3) Переменные х и у изменяются в обратно пропорционально зависимости. а) если при х=8 , у = 24 то

найдите у при х = 6 . с) если при х= 1 \ 2 , у = 16 , то найдите х при у= 32 5) Точка А(3;4) принадлежит графику функции у= . Запишите в цветные клетки соответствующие координаты, если точки В(?; 4) , C(-4; ?), D(0,5 ; ?) принадлежат данному графику.7) какие из зависимостей относятся к прямо пропорциональным, какие к обратно пропорциональным, а какие вообще ни к одной из вышеуказанных?a)y=5xb)y=2/xc)y=1/2*3/xd)y=1/2xe)y=1/3x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Мударисов Рассим.
3) 
5)
х=3,  у = 4 и k = y*x = 12 
Y= 12/x     x = 12/y
А( 3,4)
B(x,4) и Х=12/4 = 3   В(4,3) - ОТВЕТ
С(-4,y) и У= 12х = -48      С(-4,-12) - ОТВЕТ
D(0.5,y) и Y=12*x = 6    D(0.5, 6) - ОТВЕТ


7) Где умножается на Х - прямая, где делится на Х - обратная
Варианты a) 5*X, d) (1/2)*X   e) (1/3)*x + 3  - прямая зависимость