Магазин за первый час работы продал шёлка на 540000 р,а за второй-на 360000 р. Сколько метров шёлка

было продано за второй час,если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
540000+360000=900000 руб всего
9000000 / 10 = 90000 руб стоит 1 метр
540000 / 90000 = 6 метров за первый час
360000 / 90000 = 4  метра за 2 час
6 + 4 = 10 метров продано за 2 часа