В столовую перевезли абрикосы. Из них на компот взяли 3 кг, а на варенье в 3 раза больше. Сколько

всего абрикос привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
3 × 3=9(кг)- взяли на варенье
3+9=12(кг) -всего
Ответ:12 кг абрикосов привезли в столовую.