Помогите выполнить вычисление:4-1 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Настя.
4-1 \frac{7}{9} = \frac{4}{1} - \frac{16}{9} = \frac{36-16}{9} =\boxed{ \frac{20}{9} }.