Полезащитная полоса разбита на 96 участков.На каждом из них надо посадить 375 деревьев. Заготовили

5850 тополей а берез в 3 раза больше. Сколько еще деревьев надо заготовить для этой полезащитной полосы.

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагужина Алия.
96×375= 36000 сколько нужно посадить

береза 5850 × 3 =17550

36000 - ( 5850 + 17550) = 12600

ответ: надо заготовить 12600 деревьев