роман состоит из трёх глав и занимает в книге 340 стр.число страниц второй главы состовляет 42%

числа стр. первой главы . ачисло стр. третьей главы состовляет2/3числа стр второй главы.сколько стр. занимает каждая глава

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Элена.

ПУСТЬ  х  СТР  ПЕРВОЙ  ГЛАВЫ,  

ТОГДА 0,42х  -  ВТОРАЯ  ГЛАВА,  

А  0,42Х *  2/3- ТРЕТЬЯ  ГЛАВА,вСЕГО:

0,42Х+х+0,42Х  2/3=,  А  ПО  УСЛОВИЮ  340.

пОЛУЧИЛИ  УРАВНЕНИЕ:

 

0,42Х+х+0,42Х  *2/3=340.

(1,42+2/3*0,42)X=340

  1,70 X=340          *100

170X=34000

X=200(1  ГЛАВА)

0,84*200=168(2  ГЛАВА)

162*2/3=108(3  ГЛАВА)

оТВЕТ:108,168,200.

 

 

 

 

-

Отвечает Клосс Егор.

х- число страниц 1 главы

0,42х число страниц второй главы 

(2/3)*0,42х=0,28 х - число страниц  третьей главы

х+0,42х+0,28х=340

1,7х=340

х=200 стр. 1 глава

200*0,42=84 стр 2 глава

200*0,28=56 стр. 3 глава