Для наполнения бассейна используются две трубы.Через первую трубу за 1 мин вливается 2.35 ведра

воды,а через вторую в 1.6 раза больше.Если обе трубы открыты,то бассейн наполняется за 6 ч 20 мин.Определите вместимость бассейна в литрах,если 1 ведро вмещает 12.3 л воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
1) 2.35*12.3=28.9 - вливается через первую трубу. 2) 28.9*1.6=46.24 - вливается через вторую трубу. 3) 6ч 20 мин=380 мин 4) (28.9+46.24)*380=28553(л) - вместимость бассейна.