6. При монтаже видео была вырезана половина времени, заснятого на запись. Но если к

отредактированной версии прибавить 5 минут заставок и 15 минут рекламы, то длина видео будет на 40 минут меньше, чем в оригинале. Какова была длительность изначальной записи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.
1)5+15=20(м)-длина заставок и рекламы.
2) 20+40=60(м)-длительность изначальной записи.
Ещё 60 минут будет час, соответственно: 60мин.= 1 час
Ответ: 1 час.
Отвечает Мусій Наталя.
Х - изначальная запись.
½Х - после монтажа.
½Х+5+15=Х-40
-½Х=-60
Х=120 минут.
Ответ: изначальная запись - 120 минут (2 часа).