В виде какого равенства можно записать то,что число m на 18 меньше числа n? a)m-n=19 б)n-m=18

в)m+n=18 г)m=n+18

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
Допустим, что число n=36, а число m=36-18=18. Подставим эти числа в каждое равенство: а) 18-36=19? Нет. б) 36-18=18? Да. в) 18+36=18? Нет.
г) 18=36+18=54? Нет.
Ответ: б, в виде n-m=18.