Найдите корень уравнения 35:(х-12)+1=8 а)5; б)17; в)8; Г)7;


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
35/x-12 +1=8
35+1(x-12)=8(x-12)
35+x-12=8x-96
x-8x=-96-35+12
-7x=-131+12
-7x= - 119
x=-119:(-7)
x=17
Ответ: б) 17
Отвечает Жерихин Виталий.
35:(х-12)+1=8  
35/x-12=8-1
 35/x-12=7
 35=7(x-12)
 5=x-12
 -x+5=-12
 -x=-17      
 x=17