Найти площадь и периметр квадрата, сторона которого 2/9 от числа 36.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
36÷9×2=8 - длинна стороны квадрата
8×8=64 площадь квадрата
8+8+8+8=32 периметр квадрата