Дано: ABCD-параллелограмм,АЕ-биссектриса угла BAD. угол ВЕА=25 гралусов. Найти угол ВAD.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
1) уг ВЕА = уг ЕАД как внутр накрестлежащие при BC||AD и сек АЕ, след уг ЕАД=25*
2) уг ВАД=уг ЕАД * 2 (т.к. АЕ по условию биссектриса);  уг ВАД = 2*25=50*,