В детском мире продавали 2х колесные и 3х колесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колеса.

Получилось 12рулей и 27колес. Сколько 3х колесных велосипедов продавали в детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Ваня.
Поскольку рулей 12 то и велосипедов тоже 12.
Если бы все велосипеды были со считанные Мишей были 2-х колёсными то у них было бы ровно в 2 раза больше колёс чем рулей----- 12*2=24(к.)
Но Миша подсчитал 27колёс.Прибавку в 3 колеса дают 3-х колёсные велосипеды.Один 3-колёсный велосипед добавляет 1 лишнее колесо к 2-х колёсному---- 27-24=3(шт. 3-х колёсных велосипедов)Значит 2-х колёсных велосипедов было--12-3=9
Ответ:в Детском мире продавали 3 3-х колёсных велосипеда.