Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/2 ,1/6,2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.
Общий знаменатель 6. Для 1/2 дополнительный множитель 3, получается 3/6. Для 2/3 дополнительный множитель 2, получается 4/6. Для 1/6 не нужен дополнительный множитель.
Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
1/2=3/6
1/6=1/6
2/3=4/6