Помогите решить задачку:На одной полке стоит 36 книг, а на другой - на 18 книг больше. Сколько книг

стоит на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
36-на первой полке
36+18=54-на второй полке
54+36=90 книг
ответ:90 книг стояло на полках