К пружине длинной 13 см подвешено тело весом 18Н. найдит жесткость пружины если ее длина под

действием веса тела стала равна 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.
Дано:
P=18H
X1=13см=0,13м
X2=16см=0,16м
k-?
решение 
P=Fтяж
Fупр=k*ΔX
k=F/ΔX
ΔX=0,16м-0,13м=0,03м
k=18H/0,03м=600Н/м
ответ k=600H/м