В книгах 128 страниц. Юра прочитал 7\8 всех страниц. Сколько страниц осталось прочитать Юре? дам 5

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
1) 128* 7/8 =112(стр.) - прочитал Юра
2) 128 - 112=16(стр)
Ответ: Юре осталось прочитать 16 страниц