Найдите периметр четырехугольника АВСD,если АВ=6,2 дм,СD больше АВ на 3,14 дм,но меньше BC на 2,31

дм; AD больше ВС на 1,2 дм.Ответ округлите:а)до десятых долей дециметраб)до целых дециметра

Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.

АВ=6,2дм   СД=АВ+3,14  ВС=СД+2,31   АД=ВС+1,2

СД=6,2+3,14=9,34

ВС=9,34+2,31=11,65

АД=11,65+1,2=12,85

Р=12,85+11,65+9,34+6,2=40,04