Машина проехала сначала 160км потом половину этого расстояния после этого осталось пройти в 2 раза

меньше того что пройдено за сколько ч машина проехала путь если средняя скорость ее была 60км в час осенью школьники посадили в новом парке 30 рядов саженцев деревьев по 54 дерева в ряду .третья часть из них были дубы , а остальные - липы сколько лип посадили школьники в колхозе на одной пасеке 85 ульев ,а на другой 55ульев с первой пасеки сняли на 1620 кг мёда больше чем со второй . сколько всего кг мёда с двух пасек сняли РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ И НАЧЕРТИТЕ ПЛИЗЗЗ ЗАРАНИЕ СПАСИБО:)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Сережа.
160:2 = 80 км - половина расстояния
160+80=240 км - было пройдено
240:2=120 км - осталось
240+120=360 км - всего
360:60=6 часов

54х30=1620 (д)-всего
1620:3=540 дубы
1620-540=1080липы

85-55=30 (ул)- на столькобольше
1620:30=54кг - один улей
85+55=140 ульев всего
54х140=7560 кг всего