Чему равно значение выражения (-4,3-1,2):(-1ц 7/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
(-4,3 - 1,2) : (-1 7/15) = 3,75

1) - 4,3 - 1,2 = - 5,5 = - 11/2
2) - 11/2 : (-1 7/15) = - 11/2 : (-22/15) = 11/2 * 15/22 = (1*15)/(2*2) = 15/4 = 3 целых 3/4 = 3,75

Пояснения:
5,5 = 55/10 = 11/2 - сократили на 5
1 целая 7/15 = (1*15+7)/15 = 22/15
(-) : (-) = (+)