За 7/10 метра ткани заплатили 1 целая 2/5 сколько стоит 2 целых 1/4 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
РЕШЕНИЕ
Составим пропорцию.
7/10 м : 1 2/5 = 2 1/4 м : Х
Произведение крайних членов равно произведению средних.
7/10*Х = 1 2/5 * 2 1/4 = 7/5 * 9/4 =  63/20 =3 3/20
Находим неизвестное - Х.
Х = 63/20 : 7/10 = 4 1/2 - стоимость - ОТВЕТ