В 3 бидонах 10 целых 4 пятых литра молока. В 1 и 2 бидонах6 целых две пятых литра а 2 и3 8 целых

одна пятая литра молока. Сколько литров в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
A+b+c=10,8
a+b=6,4 <=>a=6,4-b
b+c=8,2 <=>c=8,2-b
подставляем в первое уравнение
6,4-b+b+8,2-b=10,8
b=6,4+8,2-10,8
b=3,8л во втором бидоне
6,4-3,8=2,6л в первом бидоне
8,2-3,8=4,4л в третьем бидоне