Фермер,заготовил сено,которого может хватить корове на 60 дней,а коню-на 40дней.за сколько дней

корова и конь вместе съедят этот запас сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настасья.

в день конь съедает 1/40 а корова 1/60

вместе они съедают 1/40+1/60=1/24

Сена хватит на 1/1/24=24 дня