Начертите координатный луч приняв за единичный отрезок длину 24 клеток тетради отметьте на луче

точки с координатами

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.
Весь единичный отрезок у тебя 24 клетки. Тогда:
1/24=1 клетка, 6/24=6 кл. и т.д.
2/12=4/24 = 4 клетки, 4/12=8/24=8 кл.
5/8=15/24= 15 кл, 3/6=12/24=12 кл. 1/4=6/24=6 кл.   2/3=16/24=16 кл. 1/2=12/24=12 кл.
Поставишь там точки на луче сам.