От куска ткани отрезали 4 м. Это составило20% всего ккуска. Сколько ткани было в куске


Ответы на вопрос

Отвечает Костандаке Діана.
100% - ? (м) - всей ткани.
20% - 4 (м) - отрезанный кусок.
Решим пропорцией:
1)  \frac{100*4}{20} =20(м) - всего.
Ответ: 20 метров ткани было в куске.