Привести подобные слагаемые: 1). 44(4-x)-8(7-x); 2). a(5-8)-4(12a+18); 3).-16(4a+12)-25(8a-16).


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.
1)44 (4 - x) - 8 (7 - x) = 176 - 44x - 56 + 8x = 120 - 36x
Ответ: 120 - 36x
2)a (5 - 8) - 4 (12a + 18) = 5a - 8a - 48a - 72 = -51a - 72
Ответ: -51a - 72
3)-16 (4a + 12) - 25 (8a - 16) = -64a - 192 - 200a + 400 = -264a + 208
Ответ: -264a + 208