Четыре клюшки и две ракетки стоят 1680 руб, а четыре ракетки и две клюшки - 1820 руб. Что и на

сколько рублей дороже: клюшка или ракетка? Помогите решите объеснение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

1820-1680):2 =70 руб

Отвечает Джафаров Рустам.

)1.8201.620=140(руб.)-2 клюшки2)140:2=70(руб.)-1 клюшка3)704=280(руб.)-клюшки в 1.6204)1.620280=1.340(руб.)-стоят 2 ракетки5)1.340:2=670(руб.)-1 ракетка6)67070=600(руб.)-1 ракетка дороже чем 1 клюшкаОтвет:ракетка дороже клюшки на 600 рублей.