Щяс отцу 34 года а сыну 11 лет через скок лет возраст отца будет в два раза больше возраст сына


Ответы на вопрос

Отвечает Айжариков Турар.
Примем за х количество лет которое должно пройти и составим уравнение
34+х=2(11+х)
34+х=22+2х
2х-х=34-22
х=12
Получается через 12 лет