Помогите пожалуйста решить уровнения: a)3,9 / 260 = x / 16 б)0,5 : 3 = 1 1/3 : х в)х - 1 / 2,4 = 15

/ 3,6 г)3,4 / х + 8 = 1 / х

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.
A) x=(3.9*16)/260=0.24
b) 3x=33/0.5=66/3=22
v) x=11
g) 2.4x=8; x=3.33