Автомобилист до соседнего города ехал 4 часа со скоростью 55 км/ч,На обратном пути он увеличил

скорость на 5 км/ч.Сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

4*55=220 км проехал авт. до соседнего города

220/(55+5)=3часа 40мин

4часа +3часа40мин=7часов 40минут

 

 

Отвечает Сорокин Иван.

55 км/ч*4ч=220км расстояние до города

55 км/ч+5км/ч=60км/ч скорость автомобиля на обратном пути

220/60=3.67ч время на обратную дорогу

3.67ч+4ч=7.67ч