В девятиэтажном доме 4 подъезда по 4 квартиры на каждом этаже в каждом подъезде. В каждой квартире

проживает хотя бы один ребенок, но не более трех. В половине квартир проживает по двое детей, а в половине остальных по одному ребенку. Сколько детей проживает в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондауров Кирилл.
1) 4*9=36(кв)- в одном подъезде
2) 36*4=144(кв)- во всём доме
3) 144:2=72(реб.)- живут в квартирах по одному
4) 72*2=144(реб.) - живут в квартирах вдвоём
5) 144+72=216(дет.)- всего в доме
Ответ: 216 детей.