Реши задачу: На складе было 12ц краски. В первый день отправили в магазин 5 бочек по 140 кг в

каждой, во второй день - 2 бочки по 165 кг в каждой. Сколько кг краски осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.
Было-12 цн
В 1 день- 5 боч по 140 кг
во 2 день - 2 боч по 165 кг
Осталось-? кг

5*140=700 кг в 1 день
2*165=330 кг в 2 день
700+330=1030 всего отправили

1ц= 100 кг
12ц= 1200 кг
1200-1030=170 кг осталось