2 Велосипедиста выехали одновременно из ворот дома и поехали в противоположных направлениях. Через

5 мин. расстояние между ними было 2 500 метров. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если первый ехал со скоростью 200 м \ мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.
200*5=1'000(м) проехал первый за 5 минут
2'500–1'000=1'500(м) проехал второй велосипедист
1'500:5=300(м/мин) V второго велосипедиста
Ответ:300 м/мин V второго велосипедиста.
Отвечает Петрова Алена.

200*5=1000м- проехал первый

2500-1000=1500м -проехал второй

1500:5=300м/мин- скорость второго