В магазине 240 плюшек это оказалось на 20% меньше чем было продано батонов. сколько батонов было

продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Отв ет продано 300 ботонов
Отвечает Зезюльчик Миша.
240 плюшек – 80%

240 ÷ 4 = 60 (шт.) – это будет 20%
240 + 60 = 300 (шт.) – это всего продали батонов

Ответ: продали 300 штук батонов