В двух цистернах было 5000л воды.Когда с одной цистерны взяли 1000л воды,то в обоих цистернах воды

стало поровну.Сколько литров воды было в каждой цистерне сначало.Пишите пожалуйста понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
1)5000-1000=4000(литров)
2)4000:2=2000(литров) -в каждой цистерне!

Отвечает Троммельман Андрей.
1)5000-1000=4000
2)4000:2=2000(л) -в каждой цистерне