Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3 м/с. Между ними 100м. На какой по счёту секунде Ахилл

догонит черепаху, которая ползёт в сто раз медленнее,чем бежит Ахилл.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

3/100=0,3 м/с - скорость черепахи

3-0,03=2,97 - скорость сближения

100/2,97=297 с=4 мин57 сек - время встречи