Минус мозг .хэлп . 5 целых 4/5 x= 2/5 - 12 пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
29/5х=(2-60)/5
29/5х*5=-58
29х=-58
х= -58:29
х= -2
Отвечает Коцюба Юля.

5 \frac{4}{5} x =  \frac{2}{5} - 12 \\  \frac{29}{5} x =  \frac{2}{5}  - 12 \\  \frac{29}{5} x =  -  \frac{58}{5}  \\ x =  - 2