За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216рублей. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг

огурцов на 20 рублей. сколько стоит 1 кг помидоров? решите задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанова Аня.
Х- стоимость огурцов
х+20 - стоимость помидоров
1,8х+2,4(х+20)=216
1,8х+2,4х+48=216
4,2х=168
х=40
40+20=60р стоит 1кг помидоров