В одной пачке 45 конвертов,в другой-в 3 раза меньше.Сколько конвертов нужно убрать из первой

пачки,чтобы в обеих пачках их стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

1)45:3=15(к) - во второй пачке

2)45-15=30(к) - надо убрать в первой пачке

Отвечает Амиржановна Инжу.

1)45/3=15(к)-в другой пачке

2)45-15=30(к)

Ответ: надо убрать 30 конвертов.