Решите задачку плиз 1) -5,78y=5,78 2)0,8y+0,3=0,6y-0,7;8y+3=6y-7 и с решение всех задач


Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.
1) у=5,78:(-5,78)
    у=-1

2) 0,8у-0,6у=-0,3-0,7
0,2у=-1
у=-1:0,2
у=-5

3) 8у-6у=-3-7
2у=-10
у=-10:2
у=-5