2* 6^{x} +3* 6^{x+3}=325*3^{-1}


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Алла.
2* 6^{x} +3* 6^{x+3}=325*3^{-1}
2*6^x+3*6^3*6^x=325/3
6^x*(2+3*216)=325/3
6^x*650=325/3
6^x=325/(3*650)
6^x=1/6
6^x=6^(-1)
x=-1