Три независимые случайные величины имеют математические ожидания M(X) = 2; M(Y) = 3; M(Z) = 4.

Найдите мат. ожидание величины T = XYZ - 12 Это же явно не решается как банальное уравнение. Подскажите как?

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.
Математическое ожидание произведения независимых случайных величин равно произведению математических ожиданий этих величин
М(Т)=М(Х)*M(Y)*M(Z)-M(12)=2*3*4-12=24-12=12