Решить уравнение 32+(136-х*8):4=64


Ответы на вопрос

Отвечает Бегежанов Адиль.
32+(136-Х*8):4=64
(136-Х*8):4=64-32
(136-Х*8):4=32
136-Х*8=32*4
136-Х*8=128
х*8=136-128
х*8=8
х=8:8
х=1
ответ:х=1