Возраст гульданы через 3 года будет в 3 раза больше чем было 3года тому назад сколько лет сейчас

гульдане?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
6лет.Способом подбора.Проверка:6+3=9-это ей через 3 года.6-3=3-это ей было 3 года назад.3*3=9-это через 3 года будет больше чем было 3 года ому назад
Отвечает Варваринець Дашка.
Пусть возраст х, тогда уравнение:
х+3=3х
2х=3
х= 3/2=1,5года(1 год, 6 мес)