В классе 32 учеников , с них ⅜ становяться мальчики .Сколько мальчиков учиться в классе? Всё

расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Если из этих учеников  \frac{3}{8} мальчики, а в классе учится 32 человека, то мальчиков тут x.
32*  \frac{3}{8}  =x
 \frac{96}{8} =x
x=12