Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали 2 автомобиля. Один ехал со

скоростью 52 км/ч а другой 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.
1)74+52=126 x 8= 1008
или 74-52=22 x8= 176
Отвечает Аптаев Еркош.
1)52+74=126(км/ч)- общая скорость
2)126•8=1008(км)- расстояние между ними