ОТ посёлка до города автобус проезжает 144 км со скоростью 48км ч и делает 2 десятиминутные

остановки Электричка от посёлка до города проезжает 135 км со средней скоростью 54км ч и делает 5 5 минутных остановки .На чём добиратся быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
1)144:48 =3 (ч)-время автобуса
2)3 ч +10 мин+ 10 мин= 3ч 20мин время автобуса
3)135:45 =3 (ч)-время электрички
4)3 ч +( 5*5мин)= 3 ч 25 мин время электрички