Запиши число в виде обыкновенной дроби или смешанного числа: 1)4,9 2)8,95 3)1,567 4)0,2 5)0,043

6)0,008 7)5,06 8)12,018

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

4,9=4 9/10
8,95=8 95/100=8 19/20
1,567=1 567/1000
0,2=2/10=1/5
0,043=43/1000
0,008=8/1000=1/125
5,06=5 6/100=5 3/50
12,018=12  18/1000=12 9/500