МОЖНО ли составить пропорцию из данных чисел б) 14, 50, 10, 70 в) 16, 20, 30, 14, а) 6, 18, 15,

5 г) 7,5 , 1,2 , 15, 0,6 д) 8, 6, 15 , 18

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
А
70/14=50/10
б
нет
в
18/6=15/5
г
15/7,5=1,2*0,6
д
нет
Отвечает Мясникова Кристина.
Б)  \frac{70}{14} = \frac{50}{10} 

5=5
в)нет
а) \frac{18}{6}= \frac{15}{5}
3=3
г) \frac{7.5}{15}= \frac{0.6}{1.2}
0.5=0.5
д)нет