Математика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!Задача 9.Учебник Б.П.Гейдман ,И.Э.Мишарина ,Е.А.Зверева

.З класс 2 полугодие.У дикой гвоздики 5 лепестков,а у садовой лепестков в 12 раз больше.В кувшине стоит 15 гвоздик,принесенных с луга,и 8 гвоздик,сорванных в саду.Сколько всего лепестков у гвоздик,стоящих в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

1) 5*12=60(леп)у садовой гвозд.
2)15*5=75(леп)у диких гвоз.
3)60*8=480(леп)усадовых  гвоз.
4)480+75=555(леп)всего

Отвечает Костюнина Екатерина.

Дикая 5 лепестков на 1м цветке
Садовая 75 лепестков на 1м цветке
Диких 5*15=75
садовых 75*8=480
общее кол-во 480+75=555 Лепестков в кувшине
ответ 555